Под венец с ним пошла 84-летняя невеста.
В 2023 году в Омской области узаконили свои отношения 12 443 пары. Из них большинство (74,4%) предпочли сделать это в торжественной обстановке. Для 6298 пар свадьба прошла впервые. Об этом в областном Доме журналистов рассказала начальник управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области Наталья Биляченко.
По ее словам, представители сильного пола в основном женятся в возрасте от 23 до 29 лет, девушки – от 20 до 26 лет. Впрочем, до 18 лет узаконили отношения семь юношей и 59 девушек.
Не обошлось и без возрастных супругов. Так, под венец пошел 90-летний жених и 59-летняя невеста. Также 85-летний омич взял в жены 84-лентюю спутницу жизни. Как уточнила Наталья Биляченко, в Омской области после 75 лет вступили в брак 39 мужчин и 11 женщин.
Что касается свадеб с иностранцами, то таких в нашем регионе оказалось 340. Из них 318 – с представителями ближнего зарубежья, 22 — дальнего зарубежья.
*







