Прокуратура начала проверку.
Вечером 20 февраля на железнодорожных путях в Кировском округе Омска произошло ЧП. Во время маневровых операций на путях необщего пользования, которые примыкают к станции Карбышево-1, несколько грузовых вагонов сошли с рельсов. К счастью, обошлось без опрокидывания и пострадавших. Движение поездов инцидент не нарушил.
Омская транспортная прокуратура уже сегодня, 21 февраля, взяла ситуацию под личный контроль. Надзорное ведомство проверяет, как перевозчики соблюдают законодательство о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.







