Это астрономическое явление связано с зафиксированной сегодня магнитной бурей.
Сутки 11 января были богаты на геофизические явленя. Кроме магнитной бури среднего уровня, сегодян в Омской области было зафиксировано первое в 2026 году северное сияние.
Северное сияние сняла в Саргатском районе фотограф Милена Пономарева. Она разместила фото этого красивого природного явления в своем телеграм-канале «Охотник за красотами Омской области».
Ранее руководитель Омского планетария Владимир Крупко рассказал в интервью «Вечернему Омску» о природе некоторых астрономических явлений, в том числе северных сияний.







