Пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, как правило, приходится на вторую половину января.
Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов обратил внимание омичей на то, что после окончания новогодних каникул и возвращения к трудовой деятельности необходимо оценить свое состояние здоровья, чтобы не заразить коллег по работе или учебе гриппом или ОРВИ.
— Если вы наблюдаете у себя симптомы гриппа или ОРВИ – не спешите включаться в активную социальную жизнь. Обратитесь к врачу, посидите дома несколько дней. Этим вы не только поможете своему организму справиться с болезнью, но и предотвратить всплеск заболеваемости в своем коллективе, — посоветовал Дмитрий Маркелов.
ПО ТЕМЕ:
В омских школах число классов на карантине из-за ОРВИ снизилось в два раза (Далее…)







