Более 173 тысяч жителей региона приняли участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства.
Победителями признаны 32 общественные территории, набравшие наибольшее число голосов. Итоги голосования подвело министерство строительства России. Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил, что в перечень выигравших объектов вошли набережные, пешеходные аллеи, привокзальные и торговые площади, детские площадки и другие пространства, нуждающиеся в обновлении.
Глава региона поблагодарил омичей за активность и неравнодушие. Именно жители определили, какие объекты будут благоустроены в первоочередном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Работы начнутся после завершения этапа проектирования. Обновление всех 32 территорий запланировано на 2027 год.







