Омский губернатор поддержал инициативу министра просвещения России Сергея Кравцова.
Глава региона Александр Бурков поддержал предложение министра просвещения России Сергея Кравцова начинать учебную неделю в школах с поднятия государственного флага под гимн нашей страны. В своем телеграм-канале омский губернатор написал: «Поддерживаю эту инициативу. У ребят со школьной скамьи будут воспитывать патриотические чувства — чувства гордости и единения с Россией. Мы готовы ввести эту практику в Омской области. На следующей неделе у нас в регионе стартует патриотическая акция передачи Знамени Победы, во время которой обязательно споём гимн и поднимем наш флаг. Затем каждый понедельник в омских школах будет начинаться с этой церемонии».






