Всего около 5 000 выпускников омских школ получат документы о завершении среднего общего образования.
Мэр Омска Сергей Шелест поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал каждому выбрать свой уникальный путь и с радостью следовать по нему во благо Омска и страны в целом. Как отметил руководитель города, ребята, получив свои первые серьезные документы об образовании, смогут сделать важные шаги по выбору будущей профессии: стать студентами колледжей или вузов, и в их жизни начнется новая глава, насыщенная событиями и возможностями.
Уже сегодня и завтра пройдут торжественные мероприятия и выпускные вечера для 11-классников.
В Омске, по итогам ЕГЭ по 7 предметам получено 1 646 высокобалльных результатов: ребята набрали от 81 до 99 баллов, а 35 человек сдали ЕГЭ на 100 баллов. При этом трое выпускников сдали на 100 баллов сразу по два предмета.
ПО ТЕМЕ:
Пять выпускников школ Омска получили 200 баллов за ЕГЭ (Далее…)







