На сто баллов они сдали сразу два экзамена.
Завершается основной период сдачи ЕГЭ. Сегодня, 26 июня, губернатор Виталий Хоценко поделился достижениями выпускников.
Так, пять одиннадцатиклассников написали сразу два предмета ЕГЭ на 100 баллов. Это Михаил Грузд (лицей № 92, химия и русский язык), Анастасия Ратынская (гимназия № 146, литература и русский язык),
Михаил Колесников (гимназия № 75, русский язык и физика), Арсений Цуканов (гимназия № 19, русский язык и физика) и Ярослав Игнатов (лицей «БИТ», математика профиль и физика).
Всего в Омской области, напомнил Виталий Хоценко, 45 выпускников, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов.
— Поздравляю ребят с отличными результатами! Гордимся молодым поколением! — написал глава региона в соцсетях.







