К решению проблемы нарушенных трудовых прав пришлось подключиться судебным приставам.
С февраля 2022 года омич устроился водителем к индивидуальному предпринимателю. Ездил по маршруту Омск — Москаленки — Гвоздевка. Через какое-то время работодатель сказал, что в услугах не нуждается, и уволил сотрудника. Причем никакого оформления документов по ТК РФ не сделал, также не рассчитал своего подчиненного, не отдал и трудовую книжку. Об этом информирует пресс-служба ФССП по Омской области.
Омич обратился в Первомайский районный суд Омской области с требованием восстановить в должности и взыскать с нерадивого работодателя положенную сумму. Суд требования удовлетворил и обязал взыскать с предпринимателя 107 тысяч рублей задолженности по зарплате.
Кроме того, исполнительный документ поступил в Кормиловское районное отделение судебных приставов. Для исполнения решения суда работодатель выплатил всю сумму задолженности, отдал подчиненному необходимые документы и восстановил уволенного работника в прежней должности.
**







