Ювелирный бренд SOKOLOV опубликовал данные о среднем чеке на помолвочные и обручальные кольца в стране за 2022 год. На основе полученных цифр аналитики составили рейтинг самых крупных российских городов, где живут самые щедрые и самые жадные женихи. Выяснилось, что больше всех тратят на кольца для невесты петербуржцы, а меньше всех – омичи.
По данным компании, в прошлом году жители Омска в среднем тратили на обручальное кольцо 5,8 тысячи рублей, а на помолвочные кольца — 16 тысяч рублей. Чаще всего их покупали, кстати, в последний месяц лета и в октябре.
По статистике, омичи выбирали для своих возлюбленных дам чаще всего кольца из родированного серебра (62%) и из белого золота (47%). Подавляющее большинство женихов (91%) покупали кольца с фианитами.
Добавим, что на втором месте рейтинга по прижимистости оказались жители Перми, а на третьем — Новосибирска.
*






