Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.
На улицах Омска омичи могли видеть рекламные щиты с изображением многодетных семей. Акция социальной рекламы «Я – Мама!» инициирована правительством Омской области и направлена на пропаганду семейных ценностей. По данным областного правительства, в Омской области проживает 215 тысяч семей с детьми, из них 33 тысячи – многодетные. И это почти в два раза больше, чем 10 лет назад.
В это воскресенье, 26 ноября, в Омской области пройдут мероприятия ко Дню матери. Их организуют комплексные центры социального обслуживания. Это конкурсы творческих работ, выставки детских рисунков, концерты, мастер-классы и многое другое.







