На объекте трудятся около 500 человек, задействовано почти 140 единиц техники.
Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин положительно оценил строительство Северного обхода Омска в МАХ. Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.
Старт масштабному проекту дали в октябре 2025 года. Сейчас строители развернули работы на первом этапе — участке протяженностью 16 километров. На объекте трудятся около 500 человек, задействовано почти 140 единиц техники.
Одновременно специалисты завершают возведение временного моста через Иртыш. Именно с него начнут строить основное искусственное сооружение. Позже временную переправу демонтируют.
Второй этап включит строительство моста через Омь и прокладку еще 50 километров трассы.
В итоге 66-километровая дорога войдет в состав федеральной трассы «Россия». Новая магистраль станет ключевым маршрутом для резидентов особой экономической зоны, логистических комплексов и новых жилых районов Омска. Федеральный вице-премьер подчеркнул: объект имеет стратегическое значение не только для региона, но и для всей страны.








а ,к чему фото ?