Омичи преподнесли сюрприз болельщикам, одолев магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 в дополнительное время.
«Ястребы» проявили характер и сумели сломить сопротивление лидера сезона, несмотря на постоянный натиск на свои ворота, жесткие стыки и череду удалений.
Соперники открыли счет первыми, но радость их оказалась недолгой. Константин Окулов быстро восстановил равновесие, а во втором периоде Наиль Якупов вывел «Авангард» вперед. Третья двадцатиминутка превратилась в настоящую битву: магнитогорцы отчаянно шли вперед и сумели сравнять счет в самой концовке, переведя игру в овертайм.
Развязка наступила в дополнительное время. Героем встречи стал Эндрю Потуральски, который поразил ворота соперника и принес омичам заслуженную победу. Отдельных оваций заслуживает вратарь Никита Серебряков: именно его уверенная игра позволила команде удержаться в игре и дожать соперника.
Впереди у «Авангарда» непростая выездная серия. Уже 2 марта омичи встретятся в Москве со «Спартаком». Начало матча запланировано на 22:30 (12+).







