Злоумышленники активизировались перед 9 Мая.
Мэр Омска обратился к жителям города в связи с участившимися случаями мошенничества в преддверии Дня Победы.
Как сообщил Сергей Шелест в своих социальных сетях, злоумышленники обзванивают пожилых людей и их родственников. Под видом приглашений в мэрию для получения медалей или выплаты десяти тысяч рублей мошенники выведывают персональные данные и информацию о банковских картах.
Глава города призвал омичей быть внимательными и предупредить близких старшего поколения о возможных угрозах.
— Переговорите с родственниками, особенно старшего поколения, не дайте обмануть себя и своих близких, — написал Сергей Шелест.







