Происшествия случились в Седельниковском районе и в Большеречье.
УМВД России по Омской области сообщает о двух несчастных случаях с летальным исходом, произошедших вечером в среду, 26 июня 2024 г., в разных районах области. Ситуации похожи: на водоемах погибли молодые люди.
Первое происшествие случилось в Большеречье. Около 18:00 в дежурной части полиции раздался звонок: утонул 17-летний большереченец. Студент колледжа отдыхал с друзьями на берегу реки Большая, и, купаясь, не смог выбраться из воды. Полицейские извлекли тело подростка, следователь возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Вторая трагедия случилась в Седельниковском районе. 18-летний житель села Голубовка, студент техникума, отправился на рыбалку на пруду в пяти километрах от деревни. Около восьми вечера молодой человек поскользнулся и упал с плотины в воду. Падение оказалось смертельным: в этом месте глубина пруда достигает 4 метров, а плавать юноша не умел. Его тело также извлекли полицейские, следственный комитет разбирается в ситуации.
— Мы призываем граждан быть осторожными вблизи водоемов и купаться только в местах, специально для этого отведенных. Там, где запрещено купание, вас могут подстерегать опасности в виде сильного течения, глубоких участков, водорослей и т.п. Тем более не стоит сочетать такой отдых с употреблением спиртных напитков – это может привести к трагическим последствиям, — напоминают омичам сотрудники МВД.







