Ее полномочия продлятся еще год.
Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал указ о продлении полномочий Анастасии Терпуговой. С 23 апреля она вновь возглавила региональное министерство внутренней политики.
По образованию Терпугова — режиссёр-педагог. В областное правительство она пришла в марте 2022 года из мэрии Омска, где занимала должность вице-мэра по социальным вопросам. До этого она работала заместителем главы администрации Центрального округа.
В правительстве региона Анастасия Терпугова изначально трудилась первым заместителем министра региональной политики и массовых коммуникаций. В июне 2023 года она получила портфель министра в том же ведомстве. А спустя десять месяцев, в апреле 2024-го, после переименования структуры, стала министром внутренней политики Омской области. Новое назначение подтвердило её статус руководителя ведомства ещё на один год.
Как ранее сообщала «Вечерка», губернатор также продлил полномочия заместителя Терпуговой — руководителя департамента информационно-правового обеспечения Ольги Колесник.







