Жителей Омска на этой неделе ожидают настоящие погодные «качели».
В регион пришёл циклон, который принесёт сначала резкое потепление, а затем новую волну холода.
Уже вчера, 10 февраля, температура днём поднялась до -1…-4 градусов, что значительно выше февральских норм.
Резкий перелом произойдёт уже сегодня, 11 февраля. Дневная температура вновь опустится до -6…-11 градусов, а в северо-западных районах области мороз усилится до -15…-20. Пик похолодания синоптики прогнозируют на ночь с 11 на 12 февраля, когда столбики термометров могут показать -22…-27 градусов. Днём 12 февраля ожидается около -13…-18.
Столь резкие перепады в последние дни зимы заставляют омичей гадать: это первые признаки ранней весны или морозы ещё возьмут своё и вернутся надолго?







