Дети продолжают заниматься дистанционно.
В департаменте образования сообщили «Вечернему Омску», что из 5272 классов в связи с заболеваемостью ОРВИ закрыты 480, а из 2071 группы в детских садах не работают почти 250. При этом на карантин из-за коронавирусной инфекции ушли 0,28% классов и 0,34% групп от общего количества. На дистанционное обучение переведены 77 общеобразовательных учреждений.
Подобные меры применяются не первый год. Они позволяют предотвратить массовое распространение инфекций.
— Решение о закрытии принимается самостоятельно руководителем учреждения при условии, что общий процент заболевших ОРВИ детей превышает 20% по всему образовательному учреждению, — пояснили в департаменте.
**





