Усть-Ишимский районный суд вынес приговор 56-летнему местному жителю.
Мужчина незаконно спилил несколько десятков деревьев и нанёс государству крупный ущерб.
Суд признал его виновным по части 3 статьи 260 УК РФ — незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере. Как установили в суде, с мая по июнь 2024 года мужчина с бензопилой отправился в лес возле посёлка Аксёново. Там он спилил 81 дерево лиственных пород. Ущерб государству превысил 490 тысяч рублей.
На суде подсудимый полностью признал вину и возместил ущерб. Суд учёл это и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Кроме того, по требованию гособвинения у мужчины конфисковали бензопилу — орудие преступления.







