Он заключил фиктивные договоры с сотней нелегалов из Узбекистана и Кыргызстана.
Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор по делу о незаконной миграции. 30-летний местный предприниматель с двойным гражданством (Узбекистана и РФ) признан виновным в организации незаконного пребывания в России более ста мигрантов из Узбекистана и Кыргызстана.
Суд установил, что мужчина, занимавшийся розничной торговлей фруктами и овощами, заключал фиктивные трудовые договоры с иностранными гражданами. Это позволяло им незаконно находиться на территории РФ.
По статье 322.1 Уголовного кодекса (организация незаконной миграции) суд назначил наказание в виде полутора лет колонии-поселения. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
**







