В правительстве рассмотрели проекты, направленные на комплексное обновление городской инфраструктуры и улучшение качества жизни омичей.
Архитектурно-градостроительный совет под председательством губернатора Виталия Хоценко утвердил требования к архитектурному освещению в рамках формирования единого дизайн-кода Омска. Документ доработали с учётом экспертных рекомендаций. Новая версия устанавливает единые стандарты подсветки зданий и общественных пространств. Учитывается энергоэффективность, подчёркивание архитектуры и визуальный комфорт. Это создаст гармоничную вечернюю атмосферу и улучшит качество городской среды.
Также участники совета одобрили доработанный проект гостиницы на 174 номера и культурно-развлекательного комплекса на улице 3-я Островская. Инвестор планирует завершить строительство за три года. Создание объекта укрепит туристическую и деловую инфраструктуру района.
— Принятые решения подтверждают приоритет комплексного развития Омска и стремление региона создавать современное, удобное и привлекательное городское пространство, в центре которого — интересы жителей и устойчивое развитие территории, — отмечает пресс-служба губернатора и правительства Омской области.
**







