Традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству продлится до 9 мая.
Общегородской субботник в этом году состоится 24 апреля. Также коллективы предприятий четыре раза выйдут на средники. Работы в округах уже начались. С территории Кировского округа планируют вывезти не менее 8000 кубометров мусора. Как сообщили в окружной администрации, на сегодняшний день уже определены места уборки, объемы работ и ответственные за их исполнение.
Первоочередными объектами в Кировском округе традиционно станут пешеходные бульвары, сквер Ветеранов по ул. Конева, скверы по ул. Мельничной, у Дворца культуры «Кировский», сквер имени Героев-авиаторов. Комитеты территориального общественного самоуправления Левобережья организуют на субботник инициативных жителей города. Жители микрорайонов приведут в порядок детские площадки, скверы, пешеходные зоны и бесхозяйные территории.
«Ежегодный месячник по санитарной очистке и благоустройству города продлится до 9 мая, – пояснил первый заместитель главы администрации Кировского округа Алексей Наседкин. – Однако необходимо помнить, что выходить на уборку территорий следует небольшими группами, с обязательным соблюдением социальной дистанции и других требований по нераспространению коронавирусной инфекции».
*****





