В теплую погоду лед может треснуть.
Городские парки предостерегают омичей от прогулок по льду замерзшего озера в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Как сообщается в телеграм-канале учреждения, в теплую погоду лед может выглядеть крепким, но эта прочность обманчива.
— Выход на лед может угрожать вашей жизни, не рискуйте! Наслаждайтесь прогулками по берегу. Если вы или кто-то рядом попал в беду, незамедлительно звоните в службу спасения по номеру 112, — гласит сообщение от администрации парка им. 30-летия ВЛКСМ.
Отметим, в январе в Омске действительно наблюдается аномально теплая для первого месяца зимы погода. В регионе даже зарегистрировали рекорд суточной максимальной температуры воздуха. Однако ближе к Крещению омичи снова вспомнят, что живут в Сибири: столбик термометра опустится до -24.
**







