Светильники не горят уже около 40 лет.
Проект «Темные аллеи» на платформе «Делай город» стартовал в феврале. Его автор Георгий Пашнин решил восстановить старинные фонари на фасаде 2-го корпуса ОмГПУ. Чтобы воплотить его в жизнь, проводили благотворительную игру в формате «Что? Где? Когда?» и экскурсию. Нужные светильники искали по всему городу. Самым ценным было оригинальное стекло, которое, к сожалению, мало где сохранилось.
Спустя полгода все же удалось собрать семь фонарей. Их реставрацией занимался Илья Сивков. А недавно вуз согласовал необходимые электромонтажные работы.
В скором времени на улице Партизанской вновь загорятся светильники, которые установили в конце пятидесятых годов прошлого века.
****






