Установка освещения была необходимой мерой безопасности.
Мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале сообщил о завершении важного дорожного проекта. В ответ на многочисленные обращения горожан на окружной дороге за торговым центром «Континент» теперь работает линия наружного освещения.
Как пояснил градоначальник, этот участок дороги, ведущий к Ленинградскому мосту и аэропорту, принимает значительный поток транспорта, поэтому установка освещения была необходимой мерой безопасности.
Администрация города заключила муниципальный контракт с компанией «Востокэнергопром» на сумму 10,8 млн рублей. На эти средства подрядчик построил линию протяжённостью 1,8 километра, установив 54 оцинкованные опоры со светодиодными светильниками. На участках пешеходных переходов использовали более мощные лампы.
Строительные работы завершили в установленный срок. Новую линию уже ввели в эксплуатацию. Она работает в штатном режиме.








А вот вопрос: на ул. Заозёрной ещё осенью 2025г. смонтировали линию освещения от пр. Королёва до ул. Бородина по чётной стороне. Линия должна была заработать в октябре 2025, но до сих пор ничего не работает, светильники не горели ни одного часа… Когда это всё заработает?