Воду откачивают ежедневно.
Несмотря на сложные погодные условия, в Осташковском дачном массиве не прекращаются работы по обустройству системы водоотвода. Процесс контролирует оперативный штаб, созданный по решению губернатора Виталия Хоценко. На объектах задействованы восемь единиц специальной тяжёлой техники.
В районе СНТ «Фиалка», «Механизатор-2» и «Моторостроитель» специалисты укладывают водопропускные трубы и углубляют водоотводные канавы. На территории СНТ «Электромера» также продолжается устройство водоотвода. Кроме того, ежедневно с помощью мощных мотопомп откачивается вода, сообщает пресс-служба администрации города Омска.
В массиве постоянно работает штабной автобус с выездной группой, где садоводы могут оставить свои обращения.







