Губернатор поручил обеспечить максимальную безопасность на праздновании 9 Мая в Омской области.
Глава региона Виталий Хоценко на оперативном совещании с членами правительства, руководителями федеральных ведомств и главами муниципальных районов обсудил подготовку к празднованию 9 мая.
Глава региона подчеркнул, что День Победы будут отмечать широко. Планируется провести парад войск омского гарнизона. Что касается шествия «Бессмертного полка», то оно состоится при условии стабильной оперативной обстановки. Также не забыли и об онлайн-форматах акции — это позволит присоединиться к ней максимальному числу жителей.
Виталий Хоценко поставил задачу перед сотрудниками правоохранительных органов, министерством региональной безопасности и всеми профильными службами: обеспечить самый высокий уровень безопасности во время всех праздничных мероприятий. Кроме того, во время праздника будут работать волонтёрские группы и медики.








А что не договариваем про то, что салюта не будет?