Своих квартир ждут 138 дольщиков.
По данным прокуратуры Омской области, подрядчик должен был завершить работы на объекте в марте 2023 года, но сроки неоднократно переносились. Кроме того, выявлены факты хищения более 15 миллионов рублей, выделенных на строительство многоквартирного дома по улице Химиков. Учитывая данные факты, по инициативе ведомства в отношении руководства ООО «Группа компаний «Энергосистемы» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В марте 2025 года с фирмой расторгли контракт, но выделенные средства обратно в бюджет не поступили.
Тогда региональная прокуратура направила в Арбитражный суд Омской области исковое заявление о взыскании порядка 126 миллионов рублей.
**






