• О нас
  • Политика конфиденциальности
  • Архив
Вечерний Омск
Пятница, 10 июля, 2026
18+
  • Картина дня
  • Новости
  • Рубрики
    • ВЛАСТЬ
    • ПОЛИТИКА
      • ВЫБОРЫ
    • ГОРОД
      • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
      • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • КУЛЬТУРА
      • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
      • РОЗЫСК
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • ПОГОДА
    • СОБЫТИЯ
    • СОЦИУМ
    • СПОРТ
      • «АВАНГАРД»
    • ЭКОНОМИКА
    • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
    • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
    • БИЗНЕС
    • ЖКХ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ОБРАЗОВАНИЕ
    • НАУКА
    • IT
    • СТРОИТЕЛЬСТВО
    • СЕМЬЯ
    • ЭКОЛОГИЯ
    • ДОМ
    • ТРАНСПОРТ
  • Фото
  • ПРЕСС-ЦЕНТР
  • Спецпроекты
    • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
    • АФИША
    • ВСЕМ МИРОМ
    • ДАЧА
    • ЗВЕРЬЁ МОЁ
    • ТУРИЗМ
    • КОНКУРСЫ
    • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
    • ОМИЧИ
    • ПОЛЕЗНОЕ
    • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    • ОМИЧИ ГОВОРЯТ
    • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?
Нет результатов
Посмотреть результаты
  • Картина дня
  • Новости
  • Рубрики
    • ВЛАСТЬ
    • ПОЛИТИКА
      • ВЫБОРЫ
    • ГОРОД
      • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
      • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • КУЛЬТУРА
      • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
      • РОЗЫСК
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • ПОГОДА
    • СОБЫТИЯ
    • СОЦИУМ
    • СПОРТ
      • «АВАНГАРД»
    • ЭКОНОМИКА
    • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
    • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
    • БИЗНЕС
    • ЖКХ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ОБРАЗОВАНИЕ
    • НАУКА
    • IT
    • СТРОИТЕЛЬСТВО
    • СЕМЬЯ
    • ЭКОЛОГИЯ
    • ДОМ
    • ТРАНСПОРТ
  • Фото
  • ПРЕСС-ЦЕНТР
  • Спецпроекты
    • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
    • АФИША
    • ВСЕМ МИРОМ
    • ДАЧА
    • ЗВЕРЬЁ МОЁ
    • ТУРИЗМ
    • КОНКУРСЫ
    • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
    • ОМИЧИ
    • ПОЛЕЗНОЕ
    • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    • ОМИЧИ ГОВОРЯТ
    • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?
Нет результатов
Посмотреть результаты
Вечерний Омск
Нет результатов
Посмотреть результаты
Главная НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Правила хорошего тона в управлении жильём

от adm
26.12.2023
в НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
0
0
Фото предоставлено ЗАО «УК «Левобережье»

Фото предоставлено ЗАО «УК «Левобережье»

Поделиться во ВКонтактеПоделиться в Одноклассники

Через несколько дней 2023 год закроет последнюю страницу календаря и навсегда останется в истории. Для управляющей компании «Левобережье» этот год был и сложным, и успешным. В наступающем году будут новые задачи и достижения, но останутся прежними рабочие традиции и корпоративные правила, которыми руководствуется компания со дня своего основания.

Безусловным приоритетом в работе компании всегда были и остаются интересы собственников жилья. Это нормативный и организационный фундамент, на котором базируются все управленческие решения, ежегодные планы и технологии решения задач.

Принцип партнёрства

Правила хорошего тона в управлении жильём
Фото предоставлено ЗАО «УК «Левобережье»

Минимальный перечень услуг и работ, которые обязана выполнять управляющая компания для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, регламентирован Постановлением правительства РФ от 03.04.2013 № 290. Но хорошая управляющая компания в своей деятельности не ограничивается жёсткими требованиями этого документа, зачастую требуется выходить за рамки договорных обязательств, чтобы сделать жизнь людей более комфортной и безопасной. В каждом конкретном случае решение принимают собственники на общем собрании, и управляющая компания всегда идёт навстречу их пожеланиям. Например, захотели жители дома разбить во дворе цветочные клумбы – жилищники по их просьбе завезут грунт и помогут оформить цветник. Задумают провести новогодний праздник для всех соседей – управляющая компания обязательно примет участие в организации мероприятия, подготовит подарки детям и поможет с музыкальным сопровождением. Потребуется кому-то из жильцов юридическая консультация – квалифицированные специалисты компании найдут выход из сложной ситуации. И таких примеров конструктивного взаимодействия с собственниками на территории обслуживания ЗАО «УК «Левобережье» немало.

Правила хорошего тона в управлении жильём
Фото предоставлено ЗАО «УК «Левобережье»

За 20 лет, что прошли с момента вступления в силу новой редакции Жилищного кодекса, на рынке жилищно-коммунальных услуг изменилось главное – отношение собственников к общему имуществу. Сегодня люди научились его беречь, стали более активны в решении проблем своего дома, и большинство чётко знает свои права и обязанности. А это основа конструктивных, по-настоящему партнёрских взаимоотношений в рамках договоров управления и обслуживания жилого фонда.

– Ключевое условие результативной работы – неравнодушие представителей собственников. И таких грамотных, инициативных и деятельных старших по домам всё больше. Важно, что за решение этих задач охотно берётся молодёжь, у нас на территории обслуживания немало примеров, когда достаточно молодые, хорошо образованные, небезразличные люди выступают представителями интересов своих соседей. Это безусловно на пользу и нам как обслуживающей организации, поскольку их позиция по отношению к техническому состоянию дома стимулирует внедрение новых организационных подходов в управлении и обслуживании, а затем в дальнейшей трансляции эффективных практик на весь жилой фонд, – поясняет Олеся Воропаева, генеральный директор ЗАО «УК «Левобережье.

Правила хорошего тона в управлении жильём
Фото предоставлено ЗАО «УК «Левобережье»

Системный подход

Забот у жилищников немало: чистота в подъездах и поддержание порядка на придомовой территории, качественная и своевременная уборка и вывоз снега зимой, текущий ремонт и обслуживание инженерных коммуникаций, оперативное устранение аварий на сетях, ремонт протекающих крыш и содержание санитарных площадок. В этом большом комплексе задач первоочередная – качественная подготовка к отопительному сезону. В каждом из 476 домов, находящихся в управлении, необходимо регулярно проводить сезонные осмотры, где нужно отрегулировать тепловые узлы и проверить исправность работы приборов учёта, провести гидравлические испытания, утеплить межпанельные швы, окна и двери в подъездах, чтобы в квартирах людей даже в сильные морозы было тепло и комфортно.

О том, насколько скрупулёзно и ответственно подходят к этой работе в УК «Левобережье», свидетельствует тот факт, что несколько лет подряд акт готовности к отопительному сезону выдаётся компании без замечаний. Важной составляющей такой высокой оценки со стороны партнёров по рынку – ресурсоснабжающих организаций – служит высокая профессиональная квалификация специалистов. Технический прогресс не стоит на месте, в сфере ЖКХ внедряются новые технологии, совершенствуется оборудование, сегодня практически каждый дом оборудован сложными автоматизированными тепловыми узлами и приборами учёта ресурсов. Инженеры и технический персонал УК «Левобережье» регулярно проходят специализированное обучение, позволяющее получать допуски к работе с теплоэнергетическими установками. Требования к совершенствованию специальных компетенций сотрудников – ещё одно корпоративное правило.

Параллельно решается не менее важная комплексная задача – бережливое потребление ресурсов. В этом направлении организован системный подход: диагностика работы индивидуальных счётчиков холодного и горячего водоснабжения, автоматизация процесса обработки показаний индивидуальных приборов учёта, актуализация данных по потребителям и т.д. В результате жители получают возможность экономить на платежах за услуги, а сэкономленные средства направлять на другие нужды. Причём ежегодно совокупная сумма такого рачительного перераспределения исчисляется миллионами.

Правила хорошего тона в управлении жильём
Фото предоставлено ЗАО «УК «Левобережье»

Стимул развития

Жилой фонд на территории обслуживания ЗАО «УК «Левобережье» неоднородный: это и современные новостройки, которые изначально возводятся застройщиками с применением энергосберегающих материалов и технологий, и панельные пятиэтажки, построенные ещё в семидесятых годах прошлого века и уже требующие капитального ремонта. Естественно, и задачи по обслуживанию таких разных домов кардинально разнятся. Но принципиальный подход к работе в компании неизменен – гарантировать жителям каждого дома качественное и эффективное обслуживание. С этой целью внедрено правило: контроль качества услуг. Операторы диспетчерской регулярно связываются с жильцами и интересуются, удовлетворяет ли их работа сотрудников. Ответы собственников становятся руководством к действию по улучшению процесса и корректировке внутренних регламентов. Такой клиентоориентированный подход даёт реальный результат; в адрес компании поступает всё больше благодарных отзывов от людей. А это ещё один мощный стимул в развитии.

Дорогие омичи!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом. Я искренне хочу, чтобы все проблемы, трудности и разочарования остались в уходящем году, а наступающий принёс вам хорошие новости, яркие впечатления, радостные встречи и сбывшиеся надежды. Пусть в Новом году вам сопутствует удача во всех начинаниях. Год Дракона обязательно откроет заманчивые перспективы и подарит новые возможности. Не забывайте: то, каким он будет, зависит только от нас. Верьте в себя, ставьте перед собой большие цели и не оглядывайтесь на прошлые ошибки на пути к ним. Я желаю вам крепкого здоровья, счастливых открытий, благополучия и процветания. Пусть в ваших домах царят мир и уют. Отличного вам настроения и незабываемых новогодних праздников.

С уважением, Олеся Воропаева

 

adm

Следующая страница
Фото: Сергей Сапоцкий

Стал известен график работы омских поликлиник в новогодние каникулы

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОПУЛЯРНОЕ за неделю

Фото: Владимир Казионов
Новости

В Омской области запрещено снимать и публиковать кадры с места атаки БПЛА

Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Омской области
Новости

В Омске продолжается набор добровольцев в отряд БАРС-55

Фото: Ева Якубович
Новости

Герой России Дмитрий Перминов собрал наказы работников омского завода, где всю жизнь трудилась его мама

Фото предоставлено правительством Омской области
ВЛАСТЬ

Виталий Хоценко: Сейчас в Омской области по нацпроектам строят и ремонтируют 239 объектов

Фото: Татьяна Ляпистова
ВЛАСТЬ

Игорь Антропенко встретился с коллективом «Газпром межрегионгаз Омск»

Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Омской области
Новости

Губернатор Хоценко отметил высокие темпы ремонта участка дороги Омск – Русская Поляна

Редакция:
644043, Омская область
г. Омск, ул Волочаевская, 11/1
Е-mail: vecherka55@mail.ru
Телефон редакции: 66-77-70
Телефон отдела рекламы: 8-913-600-41-39
«Вечерний Омск - Неделя. Портал Администрации города Омска» (18+) - первый в Омске Интернет-проект в формате полноценной ежедневной городской газеты, который освещает разные стороны жизни города Омска.

Учредитель: Администрация города Омска.
ОГРН 1025500757259, ИНН 5503047244.
Главный редактор Назаренко Е. В.
Регистрационный номер Эл № ФС77-79303 от 09.10.2020.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Рубрики

  • IT
  • БИЗНЕС
  • ВЛАСТЬ
  • ГОРОД
    • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
  • ДОМ
  • ЖКХ
  • ЗДОРОВЬЕ
  • ИЗ ЗАЛА СУДА
  • КУЛЬТУРА
    • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
  • НАУКА
  • ОБРАЗОВАНИЕ
  • ОМИЧИ
  • ПОГОДА
  • ПОЛИТИКА
    • ВЫБОРЫ
  • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • РОЗЫСК
  • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
  • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
  • СЕМЬЯ
  • СОБЫТИЯ
  • СОЦИУМ
  • СПОРТ
    • «АВАНГАРД»
  • СТРОИТЕЛЬСТВО
  • ТРАНСПОРТ
  • ЭКОЛОГИЯ
  • ЭКОНОМИКА

Спецпроекты

  • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
  • АФИША
  • ВСЕМ МИРОМ
  • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
  • ДАЧА
  • ЗВЕРЬЁ МОЁ
  • КОНКУРСЫ
  • ПОЛЕЗНОЕ
  • ТУРИЗМ
  • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?
  • О нас
  • Политика конфиденциальности
  • Архив

© ООО «Омские городские СМИ», 2019-2026

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
Нет результатов
Посмотреть результаты
  • Картина дня
  • Новости
  • Рубрики
    • ВЛАСТЬ
    • ПОЛИТИКА
      • ВЫБОРЫ
    • ГОРОД
      • РЕМОНТ МОСТА им. 60-летия ВЛКСМ
      • БЛАГОУСТРОЙСТВО-2027
    • КУЛЬТУРА
      • ОМСК — КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-2026
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
      • РОЗЫСК
    • ЖКХ
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • БИЗНЕС
    • ОБРАЗОВАНИЕ
    • НАУКА
    • IT
    • ИЗ ЗАЛА СУДА
    • ПОГОДА
    • СОБЫТИЯ
    • СПОРТ
      • «АВАНГАРД»
    • ЭКОНОМИКА
    • ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
    • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
    • СОЦИУМ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • СТРОИТЕЛЬСТВО
    • СЕМЬЯ
    • ЭКОЛОГИЯ
    • ДОМ
    • ТРАНСПОРТ
  • Фото
  • ПРЕСС-ЦЕНТР
  • Спецпроекты
    • «ТЕРРИТОРИЯ ДИАЛОГА»
    • АФИША
    • ВСЕМ МИРОМ
    • ДАЧА
    • ЗВЕРЬЁ МОЁ
    • ТУРИЗМ
    • КОНКУРСЫ
    • ДАТЫ, СОБЫТИЯ, СУДЬБЫ
    • ПОЛЕЗНОЕ
    • НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
    • ОМИЧИ ГОВОРЯТ
    • ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛО?

© ООО «Омские городские СМИ», 2019-2026

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На сайте используются cookies. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie (куки) и систем аналитики, в том числе посредством сервисов веб-аналитики «Яндекс.Метрика», «LiveInternet», «top.mail.ru». Я ознакомлен(а) и согласен(а) с условиями обработки моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.