203 человека получили травмы.
В областной Госавтоинспекции сообщили, что завтра, 20 апреля, на федеральной автодороге в Омской области пройдет рейд под названием «Трасса», направленный на снижение аварийности.
По информации ведомства, в прошлом году на дорогах федерального значения произошло 131 ДТП, в них погибли 49 человек. Еще 203 получили травмы — от легких до тяжелых.
Добавим, что с января по март текущего года автоинспекторы зарегистрировали 29 аварий на трассах. В них погибли 6 человек, 42 пострадали.
— Основными причинами автоаварий, в которых гибнут люди, является выезд на встречную полосу движения, несоблюдение очередности проезда и правил маневрирования, — добавили в ГИБДД.
*







