Врио губернатора предложил объединить усилия в выстраивании максимально эффективного взаимодействия с федеральными структурами.
Сегодня, 1 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Виталий Хоценко встретился с сенаторами Совета Федерации и депутатами Госдумы РФ от Омской области. На встрече присутствовали депутаты Оксана Фадина, Игорь Антропенко и Андрей Алехин, сенаторы Елена Мизулина и Дмитрий Перминов, а также спикер Законодательного Собрания Владимир Варнавский и заместители губернатора.
Виталий Хоценко отметил, что депутаты и сенаторы, независимо от партийной принадлежности, — самые сильные союзники.
— Важно распределить усилия, закрепить за каждым те федеральные органы исполнительной власти, те госкорпорации, с кем у вас всех есть свои понятные наработки общения, контакты, — обратился к участникам встречи врио главы региона. — Нужно, чтобы руководители федеральных ведомств, госкорпораций также к нам приезжали, — чем больше таких визитов, тем больше будет решений, полезных для нашего региона.
Виталий Хоценко предложил парламентариям и сенаторам собираться раз в месяц во время региональных недель для обсуждения насущных вопросов. Депутаты и сенаторы поддержали предложенный новым руководителем региона вариант командной работы.






