Он посвящен присвоению нашему городу статуса Культурной столицы России-2026.
В рамках Рождественского полумарафона (0+), который проходит сегодня в Омске, состоялся тематический Культурный забег на 2026 метров. Он посвящен присвоению нашему городу статуса Культурной столицы России 2026 года. В забеге приняли участие омские музыканты, артисты, сотрудники учреждений культуры региона. Они вышли на старт с флагом Культурной столицы, а также в форме с символикой проекта — футболках и шапках.

В забеге принял участие и министр культуры Омской области Юрий Трофимов.
— Я регулярно занимаюсь бегом — у меня собака, гуляю с ней в парке 300-летия Омска и бегаю. Рекомендую всем, кто хочет держать себя в форме, завести собаку, очень стимулирует! — рассказал министр «Вечернему Омску».








