В забеге участвуют полторы тысячи бегунов.
Сегодня, 7 января, в Омске проходит традиционный Рождественский полумарафон (0+). Ровно в 13:00 на Соборной площади забегу дали старт.
Участников и гостей полумарафона поздравил губернатор Омской области Виталий Хоценко. Глава региона пожелал всем отличного настроения.
Как ранее сообщал «Вечерний Омск», в этом году в полумарафоне участвует рекордное количество любителей бега — 1656 человек. Трасса проходит по знаковым местам города — Любинскому проспекту, улице Партизанскую и Набережной Тухачевского. Старт и финиш — на Соборной площади. Среди участников также были члены и сторонники партии «Единая Россия».







