Минприроды подвело итоги конкурса на право заключения концессионного соглашения.
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области 22 ноября рассмотрело единственную заявку на аукционе. Участником и победителем стало ООО «Омский экологический оператор». Компания получила право заключить концессионное соглашение о финансировании, создании и эксплуатации объектов на территории Омского района. Под объектами подразумевается создание мусорного полигона для ТКО.
— Конкурсная комиссия установила, что заявка ООО «Омский экологический оператор» соответствует требованиям конкурсной документации, — уточнили в профильном министерстве.
Концессионное соглашение на создание полигона в Омском районе планируется заключить в I квартале 2025 года.
**
ПО ТЕМЕ







