Сотрудники Омского управления ФСБ задержали на территории региона участников праворадикальной группировки, которые распространяли свои идеи через группу в одной из соцсетей. Как сообщает РЕН ТВ, в организацию входило 23 жителя области, около 40 сторонников жили в других регионах. Возглавляли омских нацистов два 19-летних парня, у которых во время обыска изъяты плакаты, книги экстремистского характера. Против них возбуждены уголовные дела. Остальные отделались административными наказаниями. Против одного члена группировки, распространявшего недостоверные сведения о Великой Отечественной войне, возбуждено уголовное дело по статье за реабилитацию нацизма.
*****





