В омской колонии приступили к выполнению контракта на сумму 1,4 млн рублей на изготовление модельных зимних пуховых курток для женщин.
В швейном цехе лечебно-исправительного учреждения №2 предстоит сшить более полутора тысяч пуховиков. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Омской области, с открытием нового участка дополнительно были привлечены к оплачиваемому труду около 50 осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-2, что позволит им своевременно и в полном объеме исполнить исковые обязательства по возмещению ущерба потерпевшим согласно приговору суда, а также компенсировать государству затраты, связанные с их содержанием в исправительном учреждении. Первые пуховики из колонии поступят в продажу уже в октябре этого года.
— Учреждение имеет колоссальный опыт и является ведущим в отрасли легкой промышленности среди учреждений УФСИН России по Омской области, — отметил заместитель начальника ЛИУ-2 Андрей Панкратов. — Наличие высокотехнологичного оборудования и квалифицированных специалистов, получивших соответствующие специальности в образовательных учреждениях ФСИН России, позволяет наладить полный цикл производства — от моделирования и раскроя до полной сборки изделий, готовых к поступлению на полки магазинов.
Фото УФСИН России по Омской области
*






Вот и где я нищеброд могу купить себе этот пуховик по адекватной цене?