На профильном комитете Омского горсовета рассмотрели организацию транспортного обслуживания в городе.
Как сообщил на заседании комитета по вопросам транспортной инфраструктуры Омского горсовета и.о. директора департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов, в Омске запустят три новых троллейбусных маршрута, которые свяжут строящиеся микрорайоны Левобережья с центром города, микрорайоном Юбилейный, жилыми массивами по ул. 10 лет Октября. В рамках инфраструктурного бюджетного кредита будет приобретено 49 новых троллейбусов, проложены линии контактной сети, построены две тяговые подстанции, реконструировано троллейбусное депо на ул. Ватутина. Девять троллейбусов уже доставлены в Омск.
*







