Истец перевел все деньги ответчику, опасаясь принудительного взыскания средств.
Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Омской области исполнили решение суда и взыскали с омского предпринимателя и его сотрудницы компенсацию за торговлю южнокорейской косметикой без разрешения правообладателя.
В суд обратилось ООО «Бьюти Кластер», которое владеет исключительной лицензией на использование бренда корейской косметики «Ma:nyo» на территории России. Ответчик реализовывал косметику через интернет, не получив на это разрешения от правообладателя. Суд постановил взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию за нарушение исключительных прав на товарный знак и судебные расходы на общую сумму 3 643 000 рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.
Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Кировскому административному округу. Судебные приставы потребовали от ответчика добровольно выплатить деньги. ответчик, опасаясь принудительного взыскания средств, перевёл ответчику всю сумму.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
Суд приостановил работу омского завода из-за нарушений промышленной безопасности (Далее…)







