Соответствующие изменения внесены в ЕГРЮЛ.
В ЕГРЮЛ внесено изменение данных о собственниках ООО «ЗМК Мост» — завода металлоконструкций в поселке Горячий Ключ Омского района, созданного «на обломках» обанкротившегося НПО «Мостовик». Теперь его единственным учредителем является АО «Мостострой-11», входящее в холдинг «Нацпроектстрой».
В настоящее время АО «Мостострой-11» является субподрядчиком строительства Северного обхода Омска, отвечает за строительство мостов и путепроводов. В июле этого года АО «Мостострой-11» сообщило о поступлении на стройплощадку металлоконструкций будущего моста через Иртыш, которые изготовило ООО «ЗМК Мост».
Ранее собственником ООО «ЗМК Мост» было ООО «Мост», которое считалось аффилированным с московской АФК «Система», а также с бывшими совладельцами НПО «Мостовик» и их родственниками.
ООО «ЗМК Мост» основано в начале 2017 года. В 2024 и 2025 годы ООО «ЗМК Мост» показало убытки на сумму 753 миллиона рублей.







