Награду юным актерам вручила Анна Михалкова.
Омская образцовая театральная студия «Гримаски» из школы № 124 победила во Всероссийском проекте «Школьная классика», который проходил в Москве. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест. В театре на Покровке юные артисты представили отрывок из спектакля по рассказам Василия Шукшина «Сапожки» (0+), а также презентовали программу развития «Культурный код моей России». Главный приз — сертификат на комплект мультимедийного оборудования для школьного театра стоимостью 20 миллионов рублей — омичам вручила народная артистка России Анна Михалкова.
— Поздравляем бессменных руководителей студии Татьяну Владимировну и Игоря Александровича Храмовых, юных актеров и их родителей со столь значимым результатом, — написал глава города в своих соцсетях.








Молодцы Гримаски!
Кто бывал на их спектаклях, тот поймёт, что это заслуженная награда за их феноменальное творчество!
Апплодисменты вам, Гримаски!