Обновление магистрали проходит по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и при поддержке правительства Омской области.
Протяженность ремонтируемого участка по улице Транспортной в Лузинском сельском округе — около 3 км. По информации управления пресс-службы губернатора и правительства Омской области, подрядчик работает высокими темпами. За качеством процесса и соблюдением необходимых норм следит строительный контроль.
Компании предстоит выполнить комплексные дорожные работы, чтобы привести дорогу в нормативное состояние. Главная цель — улучшение транспортной доступности и повышение безопасности движения для жителей сельского округа.

Реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» способствует повышению качества жизни на селе, а также модернизации транспортной инфраструктуры.







