Состоялось заседание антинаркотической комиссии под руководством директора департамента общественной безопасности Евгения Скрипкарева.
В мероприятии, посвященном профилактике наркомании среди молодежи, приняли участие представители власти, силовых структур. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Омска. Так, по информации ведомства, с докладами по вопросу эффективности работы по профилактике потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в подростковой и молодежной среде выступили первый замдиректора департамента образования Лариса Крючкова, директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Мельников и замначальника полиции УМВД по городу Омску Радик Валиахметов.
По словам докладчиков, в 2021 году уже проведено 2 386 мероприятий и 1 519 лекций и бесед о здоровом образе жизни. Слушателями стали более 63 300 обучающихся и 43 000 родителей (законных представителей).
Например, как отметила директор Дома кино Татьяна Карпинина, в учреждении культуры проходят профилактические мероприятия в формате интерактивных медиауроков. В качестве спикеров выступают сотрудники прокуратуры, УМВД.
По всем рассматриваемым вопросам в ходе заседания приняты решения, даны соответствующие поручения и рекомендации, определены ответственные и сроки выполнения. Вопрос профилактики наркомании находится на контроле администрации города Омска.
*





