Ранее здесь обновили дорожную разметку.
На дороге по улице 25-я Северная — от улицы Орджоникидзе до Красноярского тракта обновили дорожную разметку. В связи с этим департамент транспорта администрации Омска напоминает водителям, как проезжать этот участок.
— По сути, движение по улице 25-я Северная организовано как одностороннее в направлении городка Нефтяников, — пояснила заместитель директора департамента транспорта Марина Расторгуева. — Однако есть особенности: во-первых, на этом участке имеется выделенная полоса для движения общественного транспорта. Во-вторых, это единственная в городе выделенная полоса с движением во встречном направлении.
Водителям следует быть внимательными и четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. Так, перед перекрестком улиц Орджоникидзе и 25-я Северная стоит знак 5.11.1, предупреждающий о въезде на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств, а также знак 5.15.7 «Направление движения по полосам» и нанесена разметка 1.1, разграничивающая транспортные потоки.
За движение по полосе для общественного транспорта и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушителям грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством от четырех до шести месяцев.
***








Ну и вопрос к писателю этой новости.Где здесь сюрприз в твоей писанине?Знак о выделенной полосе стоит уже года три.Это сюрприз только для тех кто незнает что на знаки смотреть надо.И непросто смотреть а знать что он означает.А главное выполнять требование знака.
А где в этой заметке что-то сказано о сюрпризе? Вы правы, выделенная полоса существует и знаки стоят уже давно. Разметку обновили и департамент транспорта еще раз напомнил водителям, как проезжать этот участок. Совершенно согласна с вами — участники дорожного движения должны четко следовать указаниям разметки и знаков. Об этом и говорится в новости.