В интеллектуальном марафоне принимают участие почти 2,5 тысячи учеников.
В Омской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. До 28 февраля школьники смогут проявить себя в испытаниях по 23 предметам.
На прошлой неделе ученики уже проверили свои силы в олимпиадах по биологии, испанскому языку и информатике. По словам организаторов из центра «Сириус 55», участники продемонстрировали высокий уровень подготовки. В олимпиаде по информатике участвовали 89 школьников. По биологии — 85 учеников. Олимпиаду по испанскому языку прошли семь участников.
На этой неделе школьников ждут испытания по истории, химии и русскому языку. Всего в региональном этапе олимпиады принимают участие почти 2,5 тысячи омских школьников. Площадками для проведения состязаний стали ведущие вузы города.
В марте будет сформирована сборная команда Омской области, которая представит регион на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.







