Сразу 10 дистанционных преступлений зарегистрировано в регионе за минувшие сутки. Об одном из них рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области. Всех сбережений после общения с мошенниками лишилась 51-летняя жительница Центрального округа, которая обратилась с заявлением в полицию о хищении 450 тысяч рублей. Как выяснилось, ей позвонили якобы из банка, сообщив, что на ее имя собираются оформить кредит. Чтобы предотвратить оформление кредита лжебанкиры убедили женщину перевести денежные средства с ее карт разных банков на продиктованный счет. Схема не новая, но омичка на нее попалась, потеряв крупную сумму денег. Любопытно, что по такой же схеме обманули еще одного омича на 225 500 рублей. Полицейские проводят расследование.
*****





