За сутки жители региона перевели мошенникам больше 6 млн рублей. Среди пострадавших — санитарка районной больницы, которая два месяца вкладывалась в несуществующий проект.
За минувшие сутки в полицию поступило шесть заявлений от омичей, ставших жертвами мошенников. Суммарный ущерб составил 6 млн 450 тыс. рублей.
Одна из пострадавших — 50-летняя санитарка из районной больницы. Женщина два месяца переводила деньги в некий инвестиционный проект, который нашла в интернете. На деле все графики прибыли оказались просто картинкой на экране смартфона.
— Когда женщина попыталась вывести свои деньги, у нее ничего не вышло. Ущерб составил 1 миллион 200 тысяч рублей, — сообщили в УМВД России по Омской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, следователи выясняют обстоятельства произошедшего.








Хоть в лоб стреляй, всё хотят разбогатеть.
Инвестиции — это обман! Я дважды поддался уговорам. Один раз в банке ОТП, где убеждали, что ещё никто не оставался без хороших прибылей… Потом в Газпромбанке так же. Я — то вкладываю в банк! А уже они в какие-то инвестиции, никому не ведомые. Себе, наверняка делают навар, а дебилам шишь с морковкой! Забудьте об инвестициях! Это лажа!!!
Нифига санитаркой зарабатывают.