Теперь пожилые люди могут получать от Пенсионного фонда электронные заказные письма вместо бумажных. Это повысит оперативность решения пенсионных вопросов.
— Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подключить возможность рассылки электронных заказных писем на электронную почту или по SMS, — сообщили в УФПС Омской области. — Такую же функцию можно подключить в электронном сервисе Почты России zakaznoe.pochta.ru и мобильное приложение Почты России.
Сервис гарантирует отправку юридически значимой корреспонденции по электронным защищенным каналам, надежность и оперативность пересылки, а также моментальность доставки и сохранность отправления.
Комментарий
Алексей ВЛАСЮК, заместитель директора УФПС Омской области:
— Электронные заказные письма аналогичны бумажным. Они имеют тот же вид и ту же юридическую силу. Подключение к сервису абсолютно бесплатно и не является обязательным — клиенты вправе выбирать, каким способом получать адресованные им документы.
Фото предоставлено в УФПС Омской области
*





