Новогодний железнодорожный состав сделает остановку в Омске на 5 часов 20 минут.
Ранее «Вечёрка» писала о прибытии поезда сказочного волшебника в Омск 27 ноября. В путь по городам России из Великого Устюга состав отправился 22 октября. До Нового года передвижная резиденция Деда Мороза из 19 вагонов преодолеет свыше 33 тысяч километров, побывав более чем в 100 городах.
Окунуться в сказку некоторые смогут в самом поезде. Это те, кто купил билет для детей от 3 до 13 лет. Внутри состава они будут общаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, примут участие в чаепитии, получат сладкий подарок от главного новогоднего волшебника и открытку, чтобы отправить друзьям и родным.
На данный момент все билеты проданы. Об этом информирует отдельная вкладка на сайте «РЖД». Впрочем, всех, кто окажется в этот день на перроне, все равно ждет интерактивная программа. В течение 30 минут Дед Мороз пообщается с омичами и по прибытии, и при отправке поезда. А еще абсолютно бесплатно можно зайти в вагон-лавку с фото-купе и в вагон-ресторан с северной кухней. Правда, если захочется сделать моментальное фото, придется заплатить.
Прибытие на станцию Омск в 12:35, отправление в 17:55.
***







