Проверить свои знания о культуре и традициях народов России можно будет в том числе и онлайн.
Напомним, масштабная просветительская акция традиционно приурочена ко Дню народного единства. В этом году она пройдет с 3 по 7 ноября.
— Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в нашей стране. Участниками могут стать все желающие, — рассказали организаторы.
Известно, что в этом году акция пройдет под девизом «Народов много – страна одна!». Задания будут опубликованы 3 ноября, в 03:01 по омскому времени, на официальном сайте Большого этнографического диктанта. Они включают в себя 20 единых для всех вопросов, 10 – региональных и 30 – зарубежных (единых для всех участников, проживающих за пределами РФ). Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.
После ответов на все вопросы участники получат личный результат с анализом ответов.
*





