Региональное управление МВД в ответ на запрос «Вечернего Омска» подготовило статистические данные о проблеме домашнего насилия.
По данным ведомства, в прошлом году полиция зарегистрировала 546 преступлений, совершенных в отношении женщин на бытовой почве. В 65 случаях омички получили вреди здоровью средней тяжести, еще в 30 — тяжкий вред. Семь омичек погибли в результате домашнего насилия.
Напомним, что в 2022 году во время ссоры с супругой, гражданской женой или партнершей в Омской области были убиты четверо мужчин. Еще 17 получили тяжкий вред здоровью.
Как менялись эти цифры за последние пять лет, мы подробно рассказали здесь.






